Регистрация ИП

Открытие человеком нового бизнеса всегда является важным событием, которое должно быть подкреплено не только наличием хорошей идеи, но и грамотным оформлением всех необходимых документов. За консультацией по всем интересующим вопросам можно обратиться в юридическую компанию, где квалифицированные специалисты окажут необходимую подготовку к процедуре регистрации индивидуального предпринимателя.

Государственная регистрация ИП

Для того чтобы открытие ИП не оказалось сопряжено с проблемами, необходимо сразу же его зарегистрировать в государственных органах. Для этого необходимо представить следующие документы:

  1. Свидетельство о присвоении ИНН
  2. Паспорт гражданина России
  3. Документы, указывающие на планируемые виды деятельности.

В течение пяти рабочих дней зарегистрировать ИП в государственных органах может любой человек. При этом не требуется заверение предоставленных документов у нотариуса. Сама подготовка документов, с помощью которых осуществляется регистрация индивидуального предпринимателя, занимает не более двух часов.

Каждый индивидуальный предприниматель должен знать, что регистрация включает в себя несколько ключевых моментов, помощь в реализации которых окажут сотрудники юридической компании. Перед тем, как будет проведена государственная регистрация индивидуальных предпринимателей, следует получить консультацию по основным вопросам у юриста, в частности, по выбору системы налогообложения. Сотрудники фирмы проведут подготовку всех документов, помогут подобрать коды ОКВЭД, окажут необходимое сопровождение в МИФНС № 46. Для того чтобы была осуществлена регистрация в качестве ИП, необходимо оплатить государственную пошлину. Будут получены коды статистики и документы по доверенности из МИФНС № 46. Также потребуется отправка запроса в территориальную налоговую инспекцию для получения уведомления об УСН или другой системе налогообложения.

Любая регистрация в качестве индивидуального предпринимателя предполагает изготовление печати, в этом также окажет помощь юридическая компания. Также создание ИП предусматривает юридическое обслуживание, получение уведомлений, извещений о проводимой постановке на учет ИП во внебюджетные фонды, открытие счетов в банках, регистрацию контрольно-кассового аппарата в налоговом органе. Во всех этих вопросах комплексно помогут опытные юристы.

Создание и регистрация ИП в Москве

Для того чтобы начать осуществлять ведение бизнеса в Москве, необходимо дождаться момента государственной регистрации. Систему налогообложения каждый бизнесмен может выбрать самостоятельно, это может быть как общий режим налогообложения, так и одна из упрощенных систем. Переход на упрощенную систему носит уведомительный характер, но имеет определенные сроки для предоставления уведомления в налоговый орган.

оздание и регистрация ИП в Москве

Также для того чтобы открыть ИП в Москве, необходимо позаботиться о том, чтобы встать на учет и в ряде других государственных учреждений. Бизнесмен должен будет осуществлять выплаты  на обязательное пенсионное страхование за себя лично, а также за нанятых им сотрудников. Необходимо будет перечислять взносы в фонд медицинского страхования и в фонд социального страхования, предусматривающего страховку от несчастных случаев, которые могут произойти. При постановке на учет в качестве работодателя в фонды предоставляется полный пакет документов на сотрудников и выдается извещение.

Для того чтобы зарегистрировать ИП в Москве, совсем необязательно образование юридического лица. Бизнесмен может начинать свою деятельность сразу после оформления основных документов. Глава фермерского хозяйства, не оформленный в качестве юридического лица, после государственной процедуры регистрации признается предпринимателем.

Сегодня стоимость регистрации ИП является очень доступной для любого начинающего бизнесмена. Данная услуга оказывается юридической фирмой по цене 5 400 рублей. К этой сумме необходимо добавить оплату государственной пошлины за регистрацию в размере 800 рублей.

Для того чтобы любой человек мог легально и грамотно осуществлять свою деятельность, связанную с ведением бизнеса, требуется обязательная регистрация ИЧП (ИП), предусматривающая структурирование отношений между бизнесменом и государством.

Квалифицированные специалисты, работающие в юридической фирме, окажут любому обратившемуся помощь в требуемом объеме. Все работы будут проведены в минимальные сроки по доступной цене.

ЦЕНЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ ИП

Оплата регистрации ИП производится в любой удобной для Вас форме.

Наименование услуги Сроки Стоимость
(в рублях)
1

Регистрация Индивидуального Предпринимателя Включает:

  1. устную консультацию
  2. подготовку полного пакета документов
  3. помощь в подборе кодов ОКВЭД
  4. консультацию по выбору системы налогообложения
  5. оплата государственной пошлины
  6. сопровождение в МИФНС №46
  7. получение документов из МИФНС №46 по доверенности
  8. получение кодов статистики
  9. изготовление 1 печати на пластмассовой оснастке ( без внесения в реестр )
  10. сдача запроса в территориальную налоговую на получение уведомления об УСН

Подготовка документов 1-2 часа

Регистрация в МИФНС №46 - 5 дней

5 400

 

Оплачиваются дополнительно:

Государственная пошлина за регистрацию 800 рублей.

Право на занятие индивидуальной предпринимательской деятельностью возникает у гражданина только с момента государственной регистрации. Индивидуальной предпринимательской деятельностью в России имеет право заниматься любой дееспособный российский или иностранный гражданин на основании статьи 23 части первой Гражданского кодекса РФ.

X

Обратный звонок

Captcha plugin for Joomla from Outsource Online  
X

Написать письмо

Captcha plugin for Joomla from Outsource Online  
X

Пригласить специалиста

Captcha plugin for Joomla from Outsource Online  
X

Написать письмо

X